€ 480.51
₽ 4.88

Абзал - вне конкуренции

6 466 просмотров

Image 0В Астане прошёл розыгрыш Кубка Казаxстана по кикбоксингу. В активе Атырауской областной федерации – три золотые, три серебряные, одна бронзовая медали и третье командное место.

Нашу область представили десять спортсменов, шесть из них пробились в финал – это отличный показатель. По словам старшего тренера РК Кайрата СМАГУЛОВА, сенсацией стало выступление молодого перспективного спортсмена из Атырау Жанали САЛИМГЕРЕЯ, который стал лучшим в весе до 51 кг. В весовой категории до 57 кг победу во всех схватках одержал Жандос НАЗАРБЕКОВ – для него это первая золотая медаль во взрослой карьере. В весе до 60 кг Кубок ожидаемо завоевал номер один в мировом рейтинге WAKO в разделе фулл-контакт, чемпион мира среди любителей, чемпион Азии среди профессионалов Абзал ДЮСУПОВ (на снимке).

– Конечно, Абзалу сегодня нет равных. Но хочу отметить, что лёгких побед не бывает, за его мощной манерой на ринге стоят упорные и тяжёлые тренировки, – говорит директор областной федерации кикбоксинга Ерик БОТАХАНОВ.

Атырауская областная федерация кикбоксинга благодарит начальника ШВСМ Атырауской области Аманбая КЫЗДАРБАЕВА и своего президента Медета СЕРИКБАЕВА за помощь в организации поездки.