Атырау, 26 апреля 09:14
 ясноВ Атырау +28
$ 444.22
€ 476.38
₽ 4.82

Газ и вода для сельского округа

8 020 просмотров

Image 0В Каиршахтинском сельском округе открыт трубопровод, который обеспечит газом 16 домов участка Аспа.

Газ в отдаленный сельский округ, где проживают 120 человек, проведён в рамках программы развития инфраструктуры пригорода. – Газопровод в полтора километра провели от посёлка Бесикты ко всем 16 домам участка Аспа. Восьми из них уже подключили газ, остальные сделают это в ближайшее время. На участке теперь есть всё необходимое: вода, свет, газ, средства коммуникации, – сказал аким Каиршахтинского сельского округа Шафхат КАЛИЕВ.

А в административном центре Каиршахтинского сельского округа - посёлке Томарлы – в тот же день состоялось открытие водопровода по улице Москва. Несмотря на «столичную прописку», жители этой улицы 10 лет ждали чистой воды.

Было проложено 200 метров водопровода магистральной линии. Работы выполнило ТОО «Алау-Курылыс». Из ветхих труб старого водопровода шла ржавая вода. Зимой труба замерзала. Жители прокладывали трубы самостоятельно, не соблюдая технических норм. Новый водопровод решил все эти проблемы, – рад Ш. Калиев.

Присутствовавший на открытии объекта аким г. Атырау Нурлыбек ОЖАЕВ в ответ на претензии томарлинцев об отсутствии внутрипоселковых дорог сообщил, что в следующем году в рамках государственной программы «Нурлы жол» в посёлке начнутся соответствующие работы.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

6 ноября 2015, 10:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz