Атырау, 22 декабря 23:46
 будет пасмурноВ Атырау +1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Депутаты вернулись с каникул

3 392 просмотра

Image 0Совместным заседанием парламента Казахстана открылась пятая сессия пятого созыва, передает ИА Новости-Казахстан.

"Президент Нурсултан Назарбаев находится с официальным визитом в Китайской Народной республике. В связи с этим в соответствии с пунктом 5 статьей 6 Конституции закона "О парламенте и статусе его депутатов", я в качестве председателя мажилиса по заданию президента объявляю открытой пятую сессию пятого созыва парламента",- сказал Джакупов на совместном заседании.

Ранее сообщалось, что почти 30 законопроектов по реализации пяти институциональных реформ будут внесены в парламент к 1 сентября.

На заседании присутствовали 44 сенаторов и 104 мажилисменов.

На предыдущей сессии казахстанский парламент принял более 110 законов.

Источник/фото: ИА Новости-Казахстан

1 сентября 2015, 10:24

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.