€ 480.51
₽ 4.88

«Астана» вырвала победу из рук ХИКа в Лиге чемпионов

3 767 просмотров

Image 05 августа в рамках 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов «Астана» принимала у себя дома финский ХИК, сообщает .

Жаркая встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу астанчан.

На 4-й минуте счет открыл форвард гостей Осман Джаллоу. А уже на 42-й минуте в контратаке защитник финской команды Джиден Баа удваивает счет. Под занавес первого тайма Патрик Твумаси точным ударом сокращает разрыв.

После перерыва «Астана» сравняла счет на 46-й минуте благодаря успешно реализованному пенальти в исполнении Рохера Каньяса. Далее на 56-й минут Дмитрий Шомко после удачного навеса, ставшего впоследствии голом, выводит столичную команду вперед.

Но уже на 70-й минуте Твумаси получает красную карточку за слишком грубую игру против соперника. Через 16 минут меньшинство астанчан сказывается на качестве игры и в ворота Ненада Эрича назначают пенальти. Его успешно реализовал Эрфан Зенели.

В последующие минуты вся игра складывалась к тому, что финны уедут с победой домой. Однако под занавес всего матча с подачи углового Постников забивает уже победный гол для «Астаны».

Гости в оставшиеся две минуты так и не смогли отыграться.

Таким образом, «Астана» победила со счетом 4:3 и прошла в раунд плей-офф Лиги чемпионов.