Атырау, 22 декабря 06:35
 облачноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Опоздание ценой в 20 миллионов

8 294 просмотра

Image 0В Атырау суд взыскал со строительного подрядчика неустойку в размере 20 млн. тенге.

5 июня 2013 года ГУ «Управление строительства Атырауской области» и ТОО «Аксиома-Сервис-Контракт»заключили договор о государственных закупках работ по строительству средней школы в с.Жалгансай Махамбетского района на сумму 711 млн. тенге и на срок до 31 декабря 2014 года. Однако, подрядчик в оговоренные сроки не уложился. Управление строительства подало в специализированный межрайонный экономический суд Атырауской области иск о взыскании с подрядчика неустойки в размере 199 млн. тенге. Как сообщает пресс-служба областного суда, 27 мая нынешнего года суд вынес решение о взыскании с ТОО «Аксиома-Сервис-Контракт» в доход бюджета неустойки в размере 90 млн. тенге и госпошлины в размере 2,7 млн. тенге.

Ответчик подал апелляцию. 20 июля состоялось заседание апелляционной коллегии по гражданским делам областного суда. Коллегия снизила сумму до 20 млн.

Лаура СУЛЕЙМЕНОВА

24 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.