€ 473.31
₽ 4.82

«Астана» уступила «Марибору» в матче Лиги чемпионов

3 201 просмотр

Image 0Сегодня, 15 июля футбольная «Астана» сыграла в стартовом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов с словенским «Марибором», передает .

Игра прошла в Словении при бурной поддержке местных болельщиков. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу словенской дружины.

Уже на старте встречи хозяева поля заработали угловой. На 5-й минуте центральный защитник Марко Шулер со стандарта головой забил мяч в ворота Владимира Логиновского. Не прошло и двух минут как игрок обороны астанчан Бранко Илич заработал желтую карточку из-за нарушения правил.

На 13-й минуте хозяева вновь могли наказать гостей. После прострела с фланга форвард Далибор Волаш был близок к удвоению счета, но замкнуть не смог. Прострел «зевнул» у казахстанского коллектива защитник Евгений Постников.

Двумя минутами позже острый момент создал Патрик Твумаси, обыгравший Шулера в борьбе за мяч, но уступивший в воздухе вратарю Ясмину Хандановичу.

Во второй половине первого тайма игра выравнялась. Позиционные атаки «мариборцев» сменялись контрвыпадами подопечных Станимира Стойлова. Один из них завершился фолом со стороны Мароана Кабаа на 29-й минуте. В итоге испанский рефери наказал полузащитника «горчичником».

На 42-й минуте Георгий Жуков сделал шикарный пас на Бауыржана Джолчиева, который не успевая до мяча дотянуться, слегка потрепал голкипера соперника.

После перерыва на 68-й минуте Джолчиев вновь не смог забить после точного флангового прострела в исполнении полузащитника Георгия Жукова.На 79-й минуте Жуков получил желтую карточку за срыв атаки соперника. А вот уже через шесть минут наказан был за симуляцию форвард Лука Захович.

Таким образом, первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Марибора». Ответная игра пройдет теперь 21 июля в Астане.

Источник: Фото: footboom.kz

15 июля 2015, 09:34