Казахстанские интернет-пользователи шокированы видеороликом, на котором запечатлена жестокая расправа над беззащитными волчатами.
Даже если живодеров найдут, наказание для них предусмотрено чисто символическое, пишет газета «Экспресс К».
«Самое большее, что может грозить этим гражданам, – 90 суток ареста», – комментирует ситуацию юрист Виталий Шаталов.
«Именно такое наказание предусматривает статья 315 УК «жестокое обращение с животными». Но у следствия может возникнуть еще один вопрос: с какой целью расправу над волчатами снимали на видео? Когда этих людей найдут, вполне уместно будет выяснить их степень вменяемости и, как следствие, опасности для общества», — считает юрист.
Напомним, в сети появилось видео, на котором снято, как четверо мужчин издеваются над волчатами, а потом убивают их ножом и лопатой. Причем все это зверство проделывается с какой-то необъяснимой радостью. Ролик опубликовал актюбинский пользователь Facebook под ником Руайти Кэйзэт. Так что, возможно, что видео было снято именно в Актюбинской области.
Источник/фото: NUR.KZ
В Атырау 0