Атырау, 27 апреля 17:05
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Назарбаев предложил создать сеть по борьбе с терроризмом под эгидой ООН

3 359 просмотров

Image 0Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил создать международную сеть по борьбе с терроризмом под эгидой ООН, передает ИА Новости-Казахстан.

Назарбаев в четверг прибыл в Уфу для участия в мероприятиях в рамках встречи лидеров БРИКС и заседании совета глав государств-членов ШОС. Глава государства на встрече с лидерами БРИКС подчеркнул готовность Казахстана продолжить взаимодействие с другими странами в противостоянии вызовам современности.

"Одним из них является терроризм, вести борьбу с которым возможно, только создав международную сеть под эгидой ООН. Мы должны внести на повестку Дня 70-летия Генеральной Ассамблеи ООН этот вопрос. Терроризм является угрозой всему миру, но, прежде всего, нашему региону", — сказал Назарбаев, слова которого цитирует его пресс-служба.

Президент Казахстана также отметил важность решения проблемы продовольственной безопасности.

"По оценкам ООН, в связи с демографическим взрывом, в ближайшие 30 лет потребуется удвоение производства продуктов питания. Казахстан готов внести свою лепту в решение этого вопроса. Наша страна входит в десятку крупнейших экспортеров зерна в мире", — добавил Назарбаев.

Источник/фото: ИА Новости-Казахстан

10 июля 2015, 11:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz