Атырау, 2 февраля 03:48
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 501.02
€ 597.27
₽ 6.59

Казахстанцам произведут перерасчет за отопление

4 167 просмотров

Image 0Перерасчет стоимости тепла производится потребителям в Казахстане на сумму свыше 960 миллионов тенге, сообщает министерство национальной экономики, передает ИА Новости-Казахстан.

"Перерасчет осуществляется ежегодно по итогам отопительного сезона. Это связано с тем, что тариф на тепло формируется, в том числе исходя из планируемых объемов тепла на основании прогноза температуры на улице", — говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, за прошедший отопительный сезон расход тепла в условиях не слишком холодной зимы был гораздо меньше прогнозируемого. Перерасчет производится только потребителям, не имеющим приборы учета тепла.

"Перерасчет платы за тепловую энергию будет осуществлен в начале следующего отопительного сезона. Возвращенная сумма будет внесена в квитанцию об оплате за коммунальные услуги", — указывается в сообщении.

Источник: ИА Новости-Казахстан

10 июля 2015, 10:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.