Атырау, 27 апреля 13:01
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Китайский рабочий напал на работника столовой в ВКО из-за маленькой порции еды

7 762 просмотра

Image 0Зачинщиками драки на месторождении Актогай в Восточно-Казахстанской области, которая произошла накануне, стали рабочие из Китая, недовольные качеством пищи и размерами порций. Об этом говорится в пресс-релизе информационного центра ВКО.

«Инцидент возник в связи с недовольством рабочих, являющихся гражданами КНР, качеством пищи и размерами порций обеда. Рабочие из КНР возмутились отказу работника столовой увеличить порцию, не реагируя на замечания своего прораба, представителя КНР. Граждане КНР применили силу в отношении прибывших на место охранников, что впоследствии переросло в групповую драку», — говорится в сообщении.

Аким ВКО Даниал Ахметов, прокурор и начальник департамента внутренних дел области находятся на месте происшествия. Распоряжением акима области создана специальная комиссия по расследованию инцидента.

Кроме того, назначена проверка пунктов питания на предмет качества обслуживания. С рабочими проведена разъяснительная работа, конфликт локализован. Предприятие работает в штатном режиме, отмечается в распространенном сообщении.

Напомним, 8 июля на предприятии «Казахмыса» в Аягозском районе Восточно-Казахстанской области произошла массовая драка. По данным полиции, одному из рабочих не понравилась еда в столовой, из-за чего он нанес телесные повреждения повару. Конфликт двоих вылился в групповые разбирательства между рабочими.

Источник: Nur.kz

9 июля 2015, 14:57

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены