€ 480.00
₽ 4.86

4 762 просмотра

Баскетбол

В ФОКе «Атырау» прошел 16-й областной турнир по баскетболу памяти судьи международной категории, судившего на 22-х Олимпийских играх в Москве, Юрия Ивановича Шлыкова.

В турнире приняли участие команды «Алишер», «Isker», «Кульсары», «АИНГ», «ВИА» (воспитанники тренера Валентины Ильиничны Андреевой), «Самрук» и «ДЮСШ-3». В итоге 1-е место заняла команда «ВИА», на 2-м - Isker, на 3-м – «Алишер». Лучшими игроками названы: самый результативный игрок – Канат Мусин (147 очков, «ВИА»), защитник – Серик Нурыш («Кульсары»), нападающий – Рашид Сагынгалиев («Алишер»), центровой – Жорик Нургалиев («ВИА»), MVP-игрок – Толеген Балгимбаев. Спортсмены благодарят областное управление физической культуры и спорта за организацию турнира.

Казак курес

В городе Аягоз Восточно-Казахстанской области прошел чемпионат Казахстана по казак курес среди мужчин и женщин.

В составе сборной области на ковер вышли 8 мужчин и 4 представительницы слабого пола. При этом у мужчин ни одной медали, а у женщин три «бронзы». Отличились Фаиза Адилбаева (до 65 кг), Анель Сулейменова (до 65 кг) и Калжан Тайжанова (до 75 кг). С этим результатом наша сборная заняла 9-е место из 16 в командном зачете.

Теннис

На чемпионате Казахстана по настольному теннису среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата сборная нашей области заняла 1-е командное место.

Чемпионат проходил в Павлодаре. Сборная была составлена из членов «Спортивного клуба инвалидов Атырауской области». Золотые медали завоевали: в личном зачете – Махамбет Насихан, Раушан Орынбаева, в парном зачете – М. Насихан и Асылхан Саясатов, Дария Маутенова и Р. Орынбаева. «Серебро» на счету А. Саясатова, Д. Маутеновой и Жулдыз Ерубаевой (в паре с алматинкой Аделей Адильбековой). Следует отметить, что 11-летняя атыраучанка Ж. Ерубаева была самой юной участницей чемпионата. Успеху детей радуется и их опытный наставник Гульнара Иманалиева.

18 июня 2015, 00:00