Атырау, 30 июня 08:47
 дождьВ Атырау +14.8
$ 485.82
€ 554.03
₽ 6.24

Успех Рафаэля в Риме

6 369 просмотров

Image 0Организационный комитет международного Биеннале искусств «Rome-2015» наградил атырауского художника Рафаэля СЛЕКЕНОВА специальным дипломом «За оригинальность стиля произведений».

В арт-проекте в Риме приняли участие более 800 авторов из 45 стран. Казахстан представлял лауреат Национальной премии «Тарлан» Рафаэль Слекенов, и его работы вызвали искренний интерес искушенной европейской публики. Помимо специального диплома он получил предложение организовать свою персональную выставку в Риме и в одном из городов Аргентины. По итогам фестиваля Международный фонд современного искусства в Милане планирует выпустить каталог «Художники, которые создают историю искусств сегодня» – в него войдут и работы Рафаэля.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

1 июня 2015, 11:42

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.