€ 528.79
₽ 5.03

Медали за танцы в Уральске

6 746 просмотров

Image 0Атырауские танцоры удостоились наград на международном турнире по спортивным танцам «Кубок Латинского Квартала-2015», проходившем в Уральске.

В соревновании приняли участие более 300 танцевальных пар из Казахстана и России. Атыраускую область представляли 14 воспитанников танцевально-спортивного клуба «Аэлита».

В рамках турнира проходили открытый чемпионат Западно-Казахстанской области, открытое первенство Национального союза развития танцевального спорта Казахстана, открытое первенство Национального совета танца и открытое первенство Западно-Казахстанской области.

Наибольших успехов наши танцоры добились в открытом первенстве ЗКО. Дания ИСКАКОВА получила бронзовую медаль в категории «Массовый танцевальный спорт», Бакдаулет АМАНБАЙУЛЫ и Аэлита МУКАНОВА стали чемпионами в европейской и латиноамериканской программах (возрастная категория «Юниоры-1»). В возрастной категории «Дети-2»чемпионами в европейской программе и серебряными призёрами в латиноамериканской стали Даурен НУРГАЛИЕВ и Салтанат УТЕШКАЛИЕВА, а в программе «Кубок Самбы» они получили бронзовую медаль. Айсултан ХАЙЫРЛЫ и Томирис ЕРБОЛАТ завоевали «серебро» в европейской и латиноамериканской программах в возрастной категории «Юниоры-1», а в «Д» классе стали золотыми призёрами. Райымбек ЕРЖЕТ и Елнура БАХТИЯРОВА (возрастная категория «Юниоры-1») стали бронзовыми призёрами в латиноамериканской программе, а также взяли «бронзу» в «Д» классе в европейской программе. Рамиль ДОСМУХАМБЕТОВ и Аяулым НАСИПОЛЛА стали финалистами соревнований, заняв в европейской программе 7-е место, а в латиноамериканской – 9-е.

Всего 5 танцевальных пар из Атырау привезли с турнира 14 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.