Атырау, 6 декабря 22:51
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Движение денег

4 373 просмотра
- Какие правила сейчас действуют для вывоза из страны валюты в размере от $3 000 до $10 000, в том числе для нерезидентов РК? Достаточно ли просто заявить эту сумму в декларации или же необходимо предоставить сопроводительные документы?
Вопрос по телефону

На вопрос ответил начальник таможенного поста «Ауежай-Атырау» Аскар САРСЕКЕНОВ:
Согласно соответствующему постановлению Нацбанка РК и Закону «О валютном регулировании в РК», резиденты и нерезиденты РК имеют право вывезти денежные средства в сумме от 3 тыс. до 10 тыс. долларов США в льготно-упрощенном порядке, без предоставления документов, но указав вывозимую сумму в пассажирской таможенной декларации. Напомним, что для вывоза менее 3 тыс. долларов достаточно устного заявления. Ввоз валюты в страну не ограничен, а для вывоза денежных средств более 10 тысяч долларов необходимо предоставить справку формы 210/211 из налогового департамента о происхождении средств.
1 июля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.