Атырау, 27 апреля 15:17
 ясноВ Атырау +20
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Абзал Дюсупов: «К бою готов!»

8 922 просмотра

Image 0

15 мая в столичном спорткомплексе «Даулет» под эгидой Всемирной ассоциации организаций профессионалов кикбоксинга (WAKO-PRO) впервые пройдет поединок за звание чемпиона Азии среди профессионалов. В нём встретятся наш земляк, мастер спорта международного класса, чемпион мира 2013 года, чемпион Азии 2012 года, 4-кратный обладатель Кубка мира Абзал ДЮСУПОВ (на снимке) и чемпион мира 2011 года из Иордании Адай АЛИ.

Бой состоится в рамках вечера кикбоксинга, после матчевой встречи «Сборная Казахстана против сборной мира». Мы созвонились с Абзалом, который 1 маявместе со старшим тренером сборной области Данияром ЮСУПОВЫМ вылетел на учебно-тренировочные сборы в Астану.

- Абзал, как настроение? Ты раньше встречался на ринге с Адаем Али?

- Настрой боевой. Прошел медицинское обследование – всё в порядке. Данияр готовит меня к поединку. С Адаем я раньше не встречался. Но слышал, что он крепкий и техничный боец. В мировом рейтинге кикбоксеров в весе до 60 кг я на первом месте, на втором – россиянин Александр Зайцев, третью строчку занимает Адай Али.

- По какой формуле пройдёт поединок?

- Это решится позднее. Адай и я будем тянуть жребий. Кто выиграет, тот выберет один из двух вариантов – пять раундов по 3 минуты или десять раундов по 2 минуты. Для меня предпочтительнее второй вариант. Хочу измотать соперника в первой половине встречи, а потом потихоньку перейти в наступление.

- Кто будет твоим секундантом?
- Мой наставник – заслуженный тренер Казахстана Сундеткерей КАСАНГАЛИЕВ.

- Какой гонорар обещан победителю?

- Этот вопрос мы с организаторами не обговаривали. Для меня важно то, что должен состояться мой первый профессиональный бой.
К этому остается добавить, что начало боя назначено на 19 часов по времени Астаны. Будем ждать трансляцию на телеканале «KAZsport».

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

2 мая 2015, 15:12

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz