Атырау, 6 декабря 22:57
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Землю на берегу должны выдавать по правилам

3 670 просмотров
– В микрорайоне Атырау земельные участки под ИЖС раздали впритык к ерику Мостовому, по этой причине содержимое выгребных туалетов попадает в канал. Кто дал разрешение?
А.С., вопрос с сайта www.azh.kz

По словам начальника отдела архитектуры и градостроительства горакимата Т. КАСЕНОВА, согласно постановлению акима области от 2 сентября 2004 года «О водоохранных зонах и полосах Атырауской области», границы водоохранных полос устанавливаются исходя из конкретных условий планировки и застройки, при обязательном лесомелиоративном обустройстве береговой зоны, исключающем засорение и загрязнение водного объекта. В Атырау и других населенных пунктах при наличии берегоукрепительных сооружений границу водоохранных полос допускается совмещать с парапетом набережной. При этом предоставление участков производится по согласованию с Урало-Каспийским бассейновым водохозяйственным управлением, управлениями охраны окружающей среды и санэпиднадзора.
24 июня 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.