Атырау, 30 апреля 23:57
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Напросились всё-таки в тюрьму

7 462 просмотра

Image 017 апреля в 17 часов в Атырау было совершено разбойное нападение на продуктовый магазин по проспекту Азаттык.

По словам руководителя пресс-службы ДВД области ГульназирыМУХТАРОВОЙ, трое злоумышленников вошли в магазин в отсутствие покупателей и, угрожая продавцу монтировкой и ножом, вскрыли стоявший в помещении платежный терминал. Затем шайка скрылась с деньгами.

В тот же вечер все трое были задержаны полицией. Всем задержанным по 20 лет, они жители поселка Балыкши. Двое из них причастны к кражам денег из терминалов в мелких продуктовых магазинах с января по март нынешнего года.

Здесь удивительная история. После первой кражи в отношении этих двоих было возбуждено уголовное дело, на время следствия их отпустили под подписку о невыезде. И уже находясь под следствием они совершили ещё несколько краж, каждый раз попадались, и каждый раз их отпускали под подписку, поскольку закон не предусматривает досудебное заключение под стражу подозреваемых в воровстве, если ущерб не превышает 500 МРП.

Поскольку на этот раз речь идёт о более «тяжёлой» статье УК, всех троих водворили в ИВС. Возбуждено уголовное дело по ст.192 УК РК («Разбой»).

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

22 апреля 2015, 10:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz