€ 474.14
₽ 4.74

Сборная Казахстана по хоккею вышла в полуфинал Универсиады

3 762 просмотра

Фото: ИА Новости-КазахстанФото: ИА Новости-КазахстанМужская сборная Казахстана по хоккею с шайбой в четверг ночью по времени Астаны обыграла сборную Японии в четвертьфинале Зимней Универсиады в испанской Гранаде и вышла в полуфинал турнира, передает ИА Новости-Казахстан.

В первом периоде матча Казахстан – Япония Попович и Качулин вывели казахстанскую сборную вперед, во втором периоде Татеда одну шайбу отыграл, в третьей двадцатиминутке Елаков и Гребенщиков установили окончательный счет матча – 4:1 в пользу казахстанской сборной. В полуфинале казахстанцы сыграют в субботу с Чехией.

В общекомандном зачете Универсиады сборная Казахстана продолжает удерживать за собой вторую строчку с 5 золотыми и 5 серебряными наградами в активе. Возглавляют общий зачет россияне, на счету которых 17 золотых, 15 серебряных и 17 бронзовых медалей. XXVII зимние Всемирные студенческие игры стартовали в словацких городах Осрбли и Штербске Плесо с 25 января по 1 февраля. Затем, с 5 по 14 февраля соревнования по ряду видов спорта переехали в испанскую Гранаду.

Источник: ИА Новости-Казахстан

12 февраля 2015, 12:04