Атырау, 6 декабря 23:00
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

На «старых» супругов госжилпрограмма не распространяется

4 758 просмотров
– Распространяется ли государственная программа развития жилищного строительства на получение ипотечного кредита для приобретения жилья в мкр. Нурсая молодой семьей (возраст супругов 26 лет), без детей.
Амирхан Ысык Шуйниш

На вопрос ответила главный специалист жилищного сектора городского отдела ЖКХ Марта НУРГАЛИЕВА:
– По программе «Развитие жилищного строительства в РК на 2008-2010 гг.», ипотеку могут оформить молодые семьи, имеющие одного и более детей. Возраст супругов не должен превышать 29 лет. К программе допускаются также супруги, ожидающие малыша. В этом случае срок беременности должен составлять 21-22 недели и подтверждаться медицинской справкой. Кроме вышеуказанной категории, в Жилстройсбербанке (банке, участвующем в реализации госжилпрограммы) кредитуются бюджетники и госслужащие.
29 апреля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.