Атырау, 15 июля 19:49
 дождьВ Атырау +29.8
$ 468.88
€ 534.10
₽ 6.04

Каспийское море замерзло впервые за несколько лет

10 135 просмотров

Фото: newskaz.ruФото: newskaz.ruПрибрежные зоны в Актау затянуты льдом и покрыты снегом. Такое явление  можно наблюдать раз в 5-7 лет, говорят специалисты, передает телеканал Хабар.

Дело в том, что в Мангистауской области уже неделю держится минусовая температура. Суровые  для региона  морозы, превратили  края соленого моря в каток.  С одной стороны - это очень красивое зрелище.

Однако, неизбалованные такой погодой  жители, забывают об элементарных правилах безопасности. Люди приходят к ледяной глади, и спешат запечатлеть себя на камеру. В погоне за лучшим кадром, многие оказываются по пояс в воде. Что не радует местных спасателей и прибавляет им работы. 

Едил  Есбосинов, водолаз-спасатель: "Только возле берега толщина льда составляет примерно 30 см. Чуть дальше он уже не такой прочный. Мы просим актаусцев и гостей города быть бдительными и не заходить далеко, лучше полюбоваться этим зрелищем со стороны. Здоровье и жизнь должны быть дороже эксклюзивных снимков". 

Источник: Хабар

30 января 2015, 00:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.