Атырау, 20 декабря 15:56
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Совбез ООН одобрил новую миссию НАТО в Афганистане

6 880 просмотров

 Фото: Reuters Фото: ReutersСовет Безопасности ООН поддержал новое соглашение по обеспечению безопасности в Афганистане, предусматривающее оказание Североатлантическим альянсом помощи в подготовке силовых структур этой страны. Об этом в пятницу, 12 декабря, сообщает Associated Press.

Отмечается, что резолюция, принятая единогласно, приветствует новую миссию и «подчеркивает важность продолжения международной поддержки для стабилизации ситуации в Афганистане».

Отсчет срока тренировочной миссии начинается с 1 января 2015 года, после того как в декабре 2014-го официально завершается военная операция под руководством НАТО.

Как говорится в утвержденном постановлении, цель новой миссии заключается в дальнейшем расширении возможностей афганских военных и сил безопасности, чтобы они могли поддерживать безопасность и стабильность на всей территории страны.

В конце ноября афганский парламент разрешил 12-тысячному контингенту иностранных военных остаться на территории страны.

Источник: Lenta.ruhttp://Lenta.ru

13 декабря 2014, 02:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.