€ 536.88
₽ 5.04

Ильин в четвертый раз стал чемпионом мира по тяжелой атлетике

6 826 просмотров

Фото: yvision.kzФото: yvision.kzКазахстанский штангист Илья Ильин завоевал в субботу золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 105 килограмм, эта золотая медаль планетарного первенства стала для него четвертой в карьере, передает ИА Новости-Казахстан.

После подходов в рывке Ильин шел лишь на третьем месте с результатом 190 килограмм, однако в толчке казахстанец взял вес в 242 килограмма и выиграл первенство. Это золото стало третьим для национальной сборной хозяев на домашнем ЧМ: в пятницу казахстанец Жасулан Кыдырбаев завоевал золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 94 килограмм, в этой же категории казахстанец Владимир Седов стал серебряным призером.

До этого казахстанская штангистка Жазира Жаппаркуль в пятницу стала серебряной призеркой чемпионата мира по тяжелой атлетике в Алматы в весовой категории до 69 килограммов. Жаппаркуль уступила победительнице – Ан Хе Ре из КНДР – три килограмма по сумме рывка и толчка, бронзовую призерку – китаянку Ючжань Чен – казахстанка обошла по сумме двоеборья на килограмм.

В понедельник на этом же ЧМ казахстанка Зульфия Чиншанло завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 килограммов, установив мировой рекорд в сумме двоеборья (Чиншанло набрала в сумме двоеборья 232 килограмма (98 килограмм - в рывке и 134 килограмма - в толчке).

Источник: ИА Новости-Казахстан

16 ноября 2014, 03:41