€ 536.88
₽ 5.04

На качелях в подвале

4 740 просмотров

1 ноября в предпоследнем 31-м туре чемпионата страны по футболу команда «Атырау» проиграла в гостях аутсайдеру Премьер-лиги семейскому «Спартаку» со счётом 1:3. Причём все голы забили хозяева.

На 5-й минуте матча спартаковец Багдат НУРЛЫБАЕВ открыл счёт. На 67-й минуте защитник хозяев Виктор ГЕНЕВ нечаянно срезал мяч в собственные ворота. На 82-й минуте Николай ДЮЛГЕРОВ сделал счёт 2:1, а точку в матче за несколько секунд до финального свистка поставил Алибек САКЕНОВ.

9 ноября в последнем туре встречаются «Атырау» - «Тобол», «Тараз» - «Спартак», «Жетысу» - «Иртыш». Команды второй шестёрки идут очень плотно, но при любом раскладе «Атырау» остаётся в Премьер-лиге - по главному дополнительному  показателю при равенстве очков (количество побед). Более того, в случае победы  наша команда займёт «почётное» 7-е место в общей итоговой таблице. За это, надо полагать, и придут поболеть на стадион местные любители футбола – в надежде на то, что в следующем сезоне «Атырау», наконец, станет претендентом на нечто большее.

А чемпионом страны за тур до окончания первенства стала «Астана». Победив дома «Кайсар» со счётом 3:0, она стала недосягаемой для «Кайрата», проигравшего в гостях «Актобе».