Атырау, 5 апреля 19:11
 будет пасмурноВ Атырау -10
$ 470.46
€ 543.10
₽ 5.86

Не за красивые глазки

3 534 просмотра

– В офтальмологической больнице вынудили сделать более дорогую операцию, а квитанцию не дали. Хотелось бы узнать, сколько стоит шовное удаление катаракты и лазерное удаление катаракты и почему не выдают квитанции?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил главный врач КГП «Атырауская областная офтальмологическая больница» Мурат КУСАИНОВ:

– Такого не может быть: прайс на все услуги висит в коридоре больницы. Бесшовная ультразвуковая операция стоит 53 тысячи и 72 тысячи тенге – в зависимости от вида хрусталика, который выбирает пациент. Операции под названием «шовная» нет. Есть экстракапсулярная экстракция катаракты (с разрезом).

Однако назвать стоимость этого вида операции доктор Кусаинов назвать отказался:

– Пусть обратятся ко мне, напишут заявление, уточнят, какой именно врач делал операцию, мы будем разбираться, почему он не предоставил квитанцию. Если это правда, я должен знать.

23 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.