Атырау, 30 апреля 15:33
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Мы видим, чем дышим

3 458 просмотров

Наша семья живёт в районе Старый аэропорт. 2-3 раза в неделю со стороны свалки валит едкий дым. Стоит только нашему ребёнку вдохнуть этот ядовитый дым, он начинает кашлять и задыхаться, у мамы по ночам болит голова и тошнит. Мне невыносимо видеть, как задыхается мой малыш, но, к сожалению, помочь ему я никак не могу, возможности уехать в другой город у нас нет. Когда нас перестанут травить?

Марина С.

– Здравствуйте, Марина! Свалка не горит два или три раза в неделю, как вы описываете ситуацию. В этом году свалка горела два раза, за всё лето один раз. По поводу едкого дыма прошу обратиться в департамент экологии по Атырауской области для проведения замеров в вашем районе и определения нарушений Экологического кодекса, а также выявления очага едкого дыма. Ситуация по свалке на контроле, и в 2016 году запланировано открытие новой свалки, участок расположен в 19 км от города, возле трассы Атырау – Астрахань (с удалённостью от автомобильных дорог в 3 км) в Махамбетском районе.

На вопрос ответил директор КГП «Спецавтобаза» Муратбек МАХАНОВ.

9 октября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz