€ 536.21
₽ 5.05

Казахстанские гребцы завоевали три «золота» и «бронзу» на Азиаде

2 493 просмотра

Десятую золотую медаль Казахстану принесли Евгений Алексеев и Алексей Дергунов, выступавшие в байдарке-двойке. Дистанцию на 1000 метров они прошли за 3:20,012.

Также первое место заняли Михаил и Тимофей Емельяновы. Они участвовали в каноэ-двойке и дистанцию в 1000 метров преодолели за чемпионские 3:44,936.

Мужская команда в составе Ильи Голендова, Даулета Султанбекова, Андрея Ергучева и Александра Емельянова финишировала первой на байдарках-четверках на 1000 метров.

В свою очередь женская команда в составе Екатерины Калтенбергер, Кристины Абсинской, Зои Ананченко и Ирины Подойниковой стала бронзовым призером в гребле на байдарках-четверках на 500 метров.

Таким образом, в копилке сборной Казахстана уже 47 медалей, из них 12 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых наград.

Источник: КазТАГ

29 сентября 2014, 09:55