Атырау, 6 декабря 13:28
 облачноВ Атырау 0
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Страховая медицина

3 895 просмотров

– В одной из частных стоматологических клиник мне удалили здоровый зуб вместо больного. На моё возмущение врач ответила, что я могу обращаться куда угодно, а заведующая клиникой теперь меня избегает. Куда мне обращаться за защитой своих прав?

 

– До 1 января 2015 года, в связи с мораторием, мы не проводим проверки субъектов малого и среднего бизнеса, в том числе по поводу материнской и детской смертности. Даже прокуратура не открывает дела, – огорошила заявлением главный специалист департамента Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Атырауской области Светлана ДЖУНУСОВА.

– Даже в случае обоснованных жалоб? Разве это возможно?

Пусть обратится к нам после нового года.

Этого не может быть, сотрудники комитета обязаны принять заявление, а вдруг речь идёт об уголовной ответственности, – сказал представитель городской прокуратуры Аслан НУРГАЛИЕВ. В крайнем случае, гражданин может обратиться с жалобой к нам в прокуратуру, мы перенаправим её в комитет.

Мы также решили взять комментарий у руководства департамента по защите прав потребителей по Атырауской области (бывший облСЭС). По словам заместителя начальника департамента Ерболата УАИСОВА, несмотря на то, что департаменту передали функции защиты прав потребителей, соответствующие изменения в законодательные акты ещё не внесены. Поэтому пока ничем, кроме консультации и совета обратиться за защитой своих прав в суд, департамент помочь не может.

25 сентября 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.