Атырау, 20 апреля 02:46
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Взятка за «травку»

8 609 просмотров
Взятка за «травку»Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финполиция) возбудил уголовное дело на сотрудников исправительной колонии общего режима.

По словам старшего прокурора управления облпрокуратуры по надзору за законностью дознания и предварительного следствия Шамиля ШИРИНОВА, в конце февраля в 66-ой колонии при попытке передать наркотики задержали одного посетителя. Во время свидания он пытался передать осуждённому семь пакетиков анаши. Контролёры пресекли это, а потом принялись вымогать сто тысяч тенге за то, чтобы замять неприятную историю и уничтожить все вещдоки – объяснительную, «травку» и видеозапись, которая якобы зафиксировала происходящее. Да и к тому же, за анашу задержанному грозила уголовная ответственность. Тот согласился дать взятку, но сообщил о вымогательстве в финансовую полицию. В этот же день полицейские совместно с сотрудниками службы собственной безопасности УКУИС «хлопнули» обоих контролёров при получении всей суммы.
Лев ГУЗИКОВ
3 марта 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz