Атырау, 27 апреля 03:33
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

«СУНКАР» НАГАДИЛ В МОРЕ

9 841 просмотр
«СУНКАР» НАГАДИЛ В МОРЕКак стало известно из неофициальных источников, вчера, 2 марта в море, в районе буровой баржи «Сункар», произошел разлив маслянистой жидкости, похожей на нефть.
В дежурную часть департамента по ЧС, сообщение о разливе в море поступило в 19.00. После обнаружения пятна, компания «Аджип ККО» собственными силами локализовала район разлива. К месту происшествия были доставлены поглотительные емкости для сбора жидкости. А вокруг пятна выставлены оградительные боновые ограждения и проведена обработка абсорбентом. Объем разлива составил 0,15 кубов. Причины происшедшего выясняются, специалисты ЧС пока воздерживаются от заявления, что это был разлив нефти.
В пресс-службе Аджип ККО от комментариев отказались. Начальник отдела инспекции Жайык-Каспийского департамента экологии, Куралай ШАНКИЕВА сообщила, что на данный момент никакой официальной информации от «Аджип ККО» по факту разлива не поступало.
«Пока о происшествии нам известно из сообщения службы ЧС. Сейчас мы выходим на компанию «Аджип ККО» с официальным запросом о происшествии. После чего на море выедет экологическая инспекция», - прокомментировала К.Шанкиева.
Лаура СУЛЕЙМЕНОВА
3 марта 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz