Атырау, 29 марта 03:01
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Отсрочка по выплате кредита возможна

4 516 просмотров
– Муж работает в районном военкомате, до сих пор не получил зарплату за декабрь прошлого года. Куда нам обратиться с жалобой на невыплаченную зарплату? И второй вопрос: в последнее время у нас возникли проблемы с погашением кредита. Возможен ли пересмотр графика погашения? Есть ли льготы для бюджетников?
Вопрос с сайта www.azh.kz

На первую часть вопроса ответил помощник начальника финансового отдела департамента обороны Атырауской области Нуршат АМАНКОСОВА:
– Прежде всего вам следует обратиться в финансовый отдел или связаться с нами по телефону 32-59-78.
По второй части вопроса, ввиду того, что читатель не назвал банк, в котором кредитовался, мы опросили банковских служащих и выяснили, что пересмотр графика погашения возможен. В этом случае заемщик должен своевременно, не допуская просрочек по ежемесячному погашению, поставить в известность банк, что у него возникли проблемы с выплатой кредита (сокращение, увольнение и т. д), и написать заявление с просьбой предоставить отсрочку на несколько месяцев, по истечении которых клиент обязуется продолжить выплату кредита. Максимальный срок отсрочки до 1 года. В этом случае клиент на указанное количество месяцев освобождается от ежемесячных платежей в банк, а вся сумма комиссионного вознаграждения банка (проценты по кредиту) переносится на оставшуюся часть кредита. По истечению срока отсрочки комиссионное вознаграждение банка за оговоренные в заявлении месяцы суммируется, делится на равные доли и накладывается на сумму ежемесячных платежей, следующих после отсрочки. То есть отсрочку вы получите, но сумма последующих ежемесячных платежей вырастет. Льготы на снижение процентных ставок государственным служащим предоставлены лишь на ипотечные займы.
25 февраля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz