Атырау, 30 апреля 15:08
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Спортивные новости

6 225 просмотров

Поющий спорт

15 августа в ДК им. Курмангазы спортсмены отметили свой профессиональный праздник.

В торжественной обстановке были награждены атырауские спортсмены, тренеры и ветераны спорта, которых знают не только в Атырау, но и во всём Казахстане. Также отметили меценатов и журналистов. Перечислить всех награждённых нет возможности.

Скажем только, что скучно не было – ведь всю концертную программу, к всеобщему удовольствию, подготовили сами спортсмены.

Фото Каната ЕЛЕУОВА

***

Фото с сайта rfcatyrau.kzФото с сайта rfcatyrau.kzНаш Наурызбек в сборной

Атырауский нападающий примет участие в турнире на Кубок Президента Туркмении в составе юношеской сборной Казахстана.

По информации пресс-службы футбольного клуба «Атырау», в Ашхабад поедет нападающий Наурызбек Жагоров.

Напомним, в Ашхабаде с 1 по 11 сентября текущего года пройдет ежегодный международный турнир. В нём примет участие и юношеская сборная Казахстана до 17 лет. С 22 по 30 августа команда в рамках подготовки к ответственному турниру проведёт учебно-тренировочный сбор в Талгаре, откуда и вылетит в Ашхабад.

***

Праздник на каноэ

В канун Дня физкультурника в Атырау прошли соревнования гребцов.

Среди победителей и призеров подопечные тренеров Максима Бузбанова, Андрея Сафаряна, Евгения Ухова, Флоры Моруновой, Владимира Гануса. У гребцов на каноэ первое место завоевал Кирилл Ким, второе досталось Диасу Салихову, третье – у Романа Реймкулова.

***

Путь длиною в месяц

В районном центре Аккистау завершился футбольный турнир, который длился месяц.

Более тысячи болельщиков каждую неделю по четвергам, пятницам и субботам имели возможность наблюдать за футбольными матчами с участием восьми команд Исатайского района. Команда «Аккистау-1» заняла первое место, второе и третье места поделили команды «Жанбай» и «Зинеден». Лучшими игроками турнира признаны Еламан Рамазанов,Ерен Жиенгазиев,Асхат Бисенгалиев и Даурен Музбаев.

Финальный матч завершился праздничным фейерверком.

***

В активе три медали

В течение двух дней 15 и 16 августа в Астане проходили соревнования по муай-тай на Кубок РК среди взрослых.

По словам тренера СК «Кайсар» Айбата Рахмана, сборная нашей области вернулась с золотой и двумя серебряными медалями. В общем командном зачёте наши заняли третье место. Первое досталось алматинцам, а второе за Астаной.

В весовой категории «до 57 кг» первое место занял Ищан Галиев. 2 место в категории «+91 кг» у Галымжана Калимова. Среди победителей есть и девушки: в категории «до 48 кг» серебряную медаль завоевала Екатерина Тамбовцева.

Спортсменов подготовила команда тренеров: Мейрам Галиев, Бахытжан Мухамбеталиев, Нурберен Амиржанов, Айбат Рахман.

***

Командует третий на ринге

Атырауский боец муай-тай, мастер спорта РК, тренер и судья международной категории Бакытжан Мухамбеталиев приглашён в качестве независимого судьи на закрытый чемпионат России, который состоится в Севастополе в конце августа.

Ранее на протяжении многих лет Мухамбеталиев представлял нашу страну на всех чемпионатах мира. К слову, это приглашение очень серьезный показатель уровня судьи и репутации Казахстана на международной арене.

***

На великах по кочкам

17 августа в Атырау прошли велогонки по бездорожью Cross Country Bike Атырау-2014.

Несмотря на жару, участников набралось более 30 человек. Все желающие прибыли на живописные кочки и крутые спуски в местечко в нескольких километрах от аэропорта Атырау, которое называется Солёные озёра.

Мужчины совершили четыре круга (около трех километров), женщины сделали два. По информации Атырауского интернет-сообщества «Движение – жизнь», которое организовало мероприятие, среди мужчин победителями стали Артём Семенченко, Виктор Смирнов и Александр Потёмкин, у женщин в тройку призёров вошли Оксана Котова, Ирина Киреева и Татьяна капуова.

Ребята выразили благодарность байкерам из мотоклуба «Степные Орлы» за помощь в проведении соревнований, областному акимату за предоставленные медали и кубки.

Подготовили А. Пастухова и Л. Каражанова.

21 августа 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz