€ 473.54
₽ 4.76

«Актобе» проиграл румынской «Стяуа» и выбыл из Лиги чемпионов по футболу

2 733 просмотра

Ответный матч третьего квалификационного раунда проходил в Бухаресте. Казахстанцам необходимо было побеждать с любым счетом, так как в первой игре сыграли вничью в Актобе - 2:2. Однако наши футболисты неудачно начали встречу и уже в первом тайме пропустили два мяча от Александру Кипчу и Николае Станчу.

Более того, на 57-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления капитана команды Юрия Логвиненко. И только за пять минут до конца основного времени Тимур Кападзе один мяч отыграл, но уйти от поражения актюбинцы не сумели. Как итог, 1:2 и «Актобе» выбыл из Лиги чемпионов. Но на этом евросезон не завершился для казахстанского клуба, которому теперь предстоит сыграть в стадии плей-офф Лиги Европы. Если удачно выступит на этом этапе, то впервые в своей истории квалифицируется в групповую стадию турнира.

Источник: КазТАГ

7 августа 2014, 09:29