Атырау, 28 марта 21:45
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Важней всего прохлада в доме

5 583 просмотра
- Мы решили купить сплит-систему. Практически во всех магазинах нам навязывают и установку, которая обходится в 15 тыс. тенге. Сплит-система для нашей семьи – дорогое удовольствие, поэтому мы хотели бы сэкономить хотя бы на установке, наняв частников, которые берут за работу в два раза дешевле. Но в магазинах нам не продают сплит-системы, если мы отказываемся от их услуг. Разве это справедливо?
Вопрос по телефону
На вопрос отвечает директор общества защиты прав потребителей Галина ЗЕМЛЯНАЯ:
- Отказывать в продаже сплит-системы только из-за того, что человек хочет установить ее самостоятельно – однозначно нарушение прав потребителя. С другой стороны, если вы будете устанавливать сплит-систему самостоятельно, то в случае возникновения какой-либо неисправности магазин может отказаться от выполнения гарантийных обязательств, списав причину поломки на некачественную установку. А найти частников, которые выполняли установку, чтобы предъявить претензии – дело нереальное.
Сплит-система – дорогостоящий агрегат. А как известно, скупой платит дважды. Поэтому, чтобы потом не остаться в проигрыше, лучше не экономить на установке и прибегнуть к услугам магазинных мастеров.
8 июня 2007, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz