Спортивные новости

6 450 просмотров

Волевой Батихан

В спорткомплексе «Мунайши» прошло первенство города по шашкам.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена. Победителями стали: в абсолютном зачёте – Болат Кушенов, среди мужчин – Аманкос Абдешев, среди женщин – Назира Аманова, среди девушек – Анель Сакимова, среди юношей – Болат Жулдызов. Дипломом «За волю к победе» отмечен Батихан Асанов, который умудрился переломить ход партии в практически безнадёжной для себя ситуации и вырвал победу.

Фото Каната ЕЛЕУОВА

***

Забивали только легионеры

13 июля в матче 20-го тура чемпионата страны по футболу команда «Атырау» принимала кызылординский «Кайсар».

Хозяева много атаковали, но у них было плохо с реализацией голевых моментов. А вот гости, напротив, действовали эффективно. На 8-й минуте забил эстонский легионер «Кайсара» Римо ХУНТ. На 45-й минуте серб Милош ТРИФУНОВИЧ с пенальти сделал счёт 1:1. На 68-й минуте гости вышли вперед после удара малийца Мамуту КУЛИБАЛИ, а в самом конце матча Римо Хунт установил окончательный счёт – 3:1 в пользу «Кайсара». Болельщики покидали стадион «Мунайши» весьма разочарованными.

***

Медали из Оренбуржья

В городе Соль-Илецк Оренбургской области прошёл открытый всероссийский турнир по самбо среди юношей 1999-2000 г. р.

Из восьми воспитанников ДЮСШ-1, участвовавших в этих соревнованиях, половина удостоилась медалей: «золото» – Ерасыл Альжанулы (до 60 кг), «серебро» – Ерасыл Жумартулы (до 56 кг), «бронза» – Аскар Еспусинов (до 42 кг), Ернар Кахарман (до 56 кг) и Расул Таукен (до 60 кг).

Незадолго до этого А. Еспусинов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Казахстана в Байконуре.

***

Сила - есть!

В ФОКе «Атырау» прошли состязания по армрестлингу и гиревому спорту в абсолютной весовой категории.

В турнире приняли участие 18 атлетов. Победителем в армрестлинге стал Александр Максин, в гиревом спорте – Самир Мамедов.

***

Полиция и мячик

В спорткомплексе «Мунайши» прошло первенство спортивного общества «Динамо» по мини-футболу.

В соревнованиях приняли участие 11 команд подразделений ДВД. В итоге 1-е место заняла команда службы полицейской охраны «Кузет», 2-е – команда аппарата ДВД, 3-е – учебный центр полиции. Лучшими игроками турнира признаны: вратарь – Жарас Бектемиров (Индерский РОВД), защитник – Артур Манасов (Курмангазинский РОВД), нападающий – Алтай Байсултанов (учебный центр).