₽ 4.88

5 874 просмотра

Россыпь медалей

В Таразе прошла летняя спартакиада по WKF-карате среди учащихся школ и колледжей.

Золотую медаль в категории «ката» выиграл ученик СТГ Эльдар Бердиев. Серебряных медалей в кумите удостоились Тимур Досалиев (лицей имени Досмухамбетова) и Злата Гончарова (школа №24). Бронзовые медали в спаррингах завоевали Кумар Исмагамбетов (Кульсары) и Альмир Исатаев (школа №16). Ещё одну «бронзу» З. Гончарова получила за выступление в личном ката. Кроме того, Алина Мохначева, Нурсулу Кенганова и З. Гончарова  заняли третье место в командном ката.

***

Только седьмые

В Кызылорде прошёл чемпионат Казахстана по дзюдо среди спортсменов до 23 лет.

В активе атыраусцев две медали: «золото» Фаизы Адилбаевой (ДЮСШ-4, тренер А. Сагинганов) и «бронза» Куаныша Тайманулы (СДЮСШОР-1, тренер Ж. Киянов). С этим результатом сборная области оказалась на 7-м месте. А 1-е командное место взяли хозяева соревнований.

***

Успех в Ташкенте

С большим успехом выступили атырауские самбисты на чемпионате Азии в Ташкенте.

В боевом разделе «золото» завоевал Асет Алдешев (на снимке). Он единственный в составе сборной Казахстана, кто показал высший результат. Отметим, что с таким же результатом он выступил и на прошлогоднем чемпионате Азии в Южной Корее.

В спортивном разделе «серебра» удостоились Калжан Тайжанова и Ержан Кабделов, а также юниоры Айдынбай Каирберды  и Алтынбек Зейнолла. Бронзовые медали в боевом разделе у воспитанников областной федерации джиу-джитсу Талгата Жумагалиева, Рашида Кабылова и Айбека Булекбаева. Асет и Калжан будут защищать честь страны в ноябре на чемпионате мира в японском городе Нарито.

Подготовил спортсменов коллектив тренеров: К. Доскалиев, Б. Кошкаров, А. Есенгалиев, А. Джумабеков, А. Киздарбаев и Ж. Иманбаев.

Фото из архива «ГП»

***

Проигрыш в Шымкенте

5 июля в Шымкенте состоялся матч 19-го тура чемпионата страны по футболу между местным «Ордабасы» и «Атырау».

Игра прошла на встречных курсах. На 77-й минуте дальним ударом игрок «Ордабасы» Артем КАСЬЯНОВ  сделал счёт 1:0. Оставшееся время гости пытались отыграться, но безуспешно.

***

Соревновались силачи

В фитнес-центре «Атырау» прошел чемпионат города по армрестлингу в двоеборье.

В нём приняли участие 54 атлета. Победители отбирались в сборную области для участия в чемпионате страны, который пройдет 16-19 июля в Актобе. Чемпионами города стали Владимир Крюков (до 60 кг), Константин Тарабрин (до 65 кг), Олег Яковлев (до 70 кг), Мурат Абуталиев (до 75 кг), Нуржан Казиханов (до 85 кг) и Александр Максин (свыше 85 кг и в абсолютном зачете).

10 июля 2014, 00:00