Атырау, 30 апреля 13:13
 будет пасмурноВ Атырау +17
$ 441.44
€ 473.09
₽ 4.75

Жильё на подходе

6 482 просмотра

– Жилстройсбербанк (ЖССБК) не принимает заявления по программе «Доступное жильё-2020», а именно по II группе – «для всех категорий граждан». Приём документов по этой группе откладывают с начала года, ссылаясь на акимат. Я в очереди на жильё числюсь 2 500-й. Очень нуждаюсь в жилье и возлагаю большие надежды на ЖССБК. Пожалуйста, объясните, по какой причине приостановлен приём заявлений на «Доступное жильё-2020» для всех категорий граждан?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил начальник городского отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Еркин ГАЛИЕВ:

– Согласно внесённым изменениям в программу «Доступное жильё-2020», ГУ «Городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог» в ближайшее время начнёт приём заявлений от жителей города, стоящих в очереди и нуждающихся в предоставлении жилья из коммунального жилищного фонда для получения арендного жилья с последующим выкупом по линии ЖССБК «Для всех категорий населения». Согласно пункту 9 вновь принятой программы от 31 марта 2014 года жильё будет распределяться в следующем порядке и пропорциях: (по поднаправлению «Жильё для всех категорий населения»):

50% для участников группы I;

50% для участников группы II.

Так, если гражданин, изъявивший желание участвовать в вышеуказанной программе, состоит в очереди, то он относится к участникам группы I, все остальные категории граждан – к группе II.

В связи с принятыми изменениями между акиматом области и ЖССБК подписывается дополнительное соглашение. Впоследствии ЖССБК и городской отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог начнут приём заявлений, о чём жители города будут оповещены через средства массовой информации.

26 июня 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz