Атырау, 25 апреля 19:44
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Г.Марченко: Долларов у нас хватает!

5 804 просмотра
Нацбанк располагает наличными долларами в сумме 600 млн, которых достаточно для удовлетворения спроса населения
Астана. 4 февраля. Национальный банк располагает наличными долларами в сумме 600 млн, которых достаточно для удовлетворения спроса населения, сообщил глава банка Григорий Марченко.
«Мы завезли еще $600 млн наличной валюты. Сейчас банки будут развозить их по областям», - сказал он в ходе селекторного совещания в правительстве в среду.
Г. Марченко заверил, что республика «наличной валютой обеспечена более чем достаточно и ее хватит».
«Самое главное, объяснять это населению, чтобы они успокоились», - отметил глава Нацбанка.
По его словам, в связи с «очень большими девальвационными ожиданиями во вторник мы продали уже более $1млрд».

Премьер поручил не допустить роста инфляции и затормозить любое повышение тарифов
Астана. 4 февраля. Премьер-министр РК Карим Масимов поручил не допустить роста инфляции, агентству по регулированию естественных монополий (АРЕМ) и агентству по защите конкуренции - затормозить любое повышение тарифов.
«Нужно обеспечить стабильность ценовой политики, т.е. не допустить возможной инфляции, в первую очередь, на продукты первой необходимости. У меня поручение агентству по защите конкуренции, АРЕМ на этот период до особого распоряжения затормозить любое повышение тарифов, чтобы на этот период не было необоснованного раскачивания всех этих процессов», - отметил он в ходе селекторного совещания в правительстве в среду.
Глава правительства поручил вице-премьеру Умирзаку Шукееву курировать этот вопрос и «оперативно докладывать обстановку по всем областям».
"КазТАГ"
4 февраля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz