Атырау, 28 апреля 02:27
 ясноВ Атырау +22
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Не верь, не бойся, не шли единицы

5 881 просмотр

Житель посёлка Макат М. получил звонок о том, что его младший брат, проходящий воинскую службу в Шымкенте, попал в полицию.

Неизвестный обещал уладить проблему, если М. отправит ему единиц на мобильный телефон на 20 тысяч тенге. Обеспокоенный макатец стал звонить брату в Шымкент – тот был недоступен. После этого он отправил единицы по указанному номеру. А вечером всё же дозвонился до родственника и узнал, что тот был на учениях на военном полигоне и ни в какую полицию не попадал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РК («Мошенничество»), преступник разыскивается, – говорит заместитель прокурора Макатского района Досбол БАГИТЖАНОВ.

Аналогичный случай произошёл ещё с двумя жителями Маката, которым позвонили и сказали, что их дети, обучающиеся в вузах в Актобе, попали в полицию и... в общем, нужны единицы. Но граждане оказались не такими легковерными и сразу обратились в РОВД.

Местные правоохранительные органы обратились к населению с просьбой быть более осторожными и бдительными. 

Ляззат КАРАЖАНОВА

19 июня 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz