Атырау, 25 апреля 00:26
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Мухтар Аблязов снят с должности руководителя БТА Банка

7 335 просмотров
Мухтар Аблязов снят с должности руководителя БТА БанкаСегодня правительство Казахстана отстранило от занимаемых должностей председателя совета директоров БТА Банка Мухтара Аблязова и первого заместителя председателя правления этого банка Жаксылыка Жаримбетова. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства.
"Решением агентства финансового надзора от выполнения служебных обязанностей отстранены председатель совета директоров Мухтар Аблязов и первый заместитель председателя правления Жаксылык Жаримбетов в связи с признанием их деятельности не соответствующей интересам вкладчиков и кредиторов банка, а также требованиям действующего законодательства", - сказал премьер-министр Карим Масимов.
Мухтар Аблязов летом 2002 года был осужден, будучи одним из лидеров движения Демократический выбор Казахстана. В мае 2003 года он был помилован президентом Казахстана. После этого он заявил об отходе от политической деятельности и возглавил БТА Банк. Однако аналитики полагают, что он оставался главным спонсором оппозиционной партии "Алга".
"Радио Азаттык"
2 февраля 2009, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz