€ 531.33
₽ 5.07

Судьбу матча решил пенальти

5 598 просмотров

1 июня на стадионе «Мунайши» в матче 15-тура чемпионата страны по футболу «Атырау» одержал победу над карагандинским «Шахтером» со счётом 3:2.

Команды играли в быстрый, атакующий футбол. На 30-й минуте Андрей КАРПОВИЧ после отличного паса сербского легионера «Атырау» Марко БЛАЖИЧА сделал счёт 1:0. А в начале второго тайма после затяжной атаки (голкипер «Шахтёра» дважды отбивал мяч) удачно сыграл на добивании уже сам Блажич.

Казалось, судьба встречи решена. Но гости так не считали. На 64-й минуте навес с правого фланга головой замкнул португальский защитник «Шахтера» Яго ФЕРНАНДЕС. Ещё через 10 минут великолепный дальний удар получился у Тохтара ЖАНГЫЛЫШБАЯ – 2:2.

Игроки «Атырау» продолжали атаковать. На 85-й минуте в гостевой штрафной площади был сбит очень активный в этом матче Карпович, и арбитр уверенно показал на «точку». 11-метровый реализовал сербский нападающий «Атырау» Милош ТРИФУНОВИЧ. До финального свистка счёт не изменился. Трудная и заслуженная победа!

2 июня 2014, 14:57