Атырау, 27 апреля 19:13
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Лукашенко не устраивает договор о Евразийском экономическом союзе

4 295 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко. Фото: РИА НовостиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко. Фото: РИА НовостиДоговор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) является не тем документом, на который рассчитывала Беларусь и о котором изначально заявляли партнеры. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, проведенном накануне визита в Казахстан для участия в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, сообщает "Белта".

"Договор, который мы можем подписать, является неким компромиссом. К сожалению, это не тот договор, на который рассчитывала Беларусь, и не тот, о котором изначально заявляли наши партнеры, прежде всего Россия. Если мы говорим об экономическом союзе, о полноценном Таможенном союзе - мы никого за язык не тянули. Было предложено, чтобы этот договор был без изъятий и всяких ограничений", - сказал Лукашенко.

Ранее сообщалось, что 29 мая в Астане во Дворце Независимости состоится заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств. В мероприятии примут участие президенты Казахстана, России и Беларуси. Отмечалось, что на заседании ожидается подписание Договора о создании Евразийского экономического союза.

Источник: Tengrinews

Подробнее:http://tengrinews.kz/sng/lukashenko-ne-ustraivaet-dogovor-o-evraziyskom-ekonomicheskom-soyuze-256100/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

28 мая 2014, 16:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz