Атырау, 20 декабря 02:42
 будет пасмурноВ Атырау -1
$ 517.66
€ 606.49
₽ 6.44

Праздничный пробег

9 001 просмотр

9 мая в г. Атырау состоялся автомотопробег, посвященный Дню Победы. Организаторами выступили местные байкерские и автомобильные клубы, которые заранее подали заявку и получили разрешение горакимата. 

Они также пригласили на праздник своих друзей из Ростова-на-Дону.Все машины были украшены атрибутикой  праздника. Помимо наклеек на тему Победы, некоторые умельцы раскрасили свои машины под танки и самолёты. Алые флаги, лозунги и растяжки… Завидев издали необычную колонну,  многие горожане доставали свои мобильники и снимали на видео.

Автоколонна собралась на въезде в город, в сопровождении машин дорожно-патрульной службы двинулась по трассе до аэропорта и уже оттуда сделала большой круг по центральным улицам города. Конечным пунктом стал парк Победы, где участники акции возложили цветы к Вечному огню.

Анастасия ПАСТУХОВА

Фото автора

9 мая 2014, 22:44

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.