Атырау, 6 декабря 14:25
 облачноВ Атырау 0
$ 504.49
€ 587.73
₽ 6.57

Осторожно, велосипедисты!

7 839 просмотров

– В Атырау стало довольно много велосипедистов, особенно на набережной Урала. Как следствие, стали частыми наезды на гуляющих людей. Какие предпринимаются в связи с этим меры?

Остап Г.

На вопрос ответил начальник управления административной полиции ДВД области Жанибек ШАРИПОВ:

– Набережная реки Урал является пешеходной зоной. В г. Атырау велосипедные дорожки, предназначенные для движения велосипедистов, отсутствуют. Статистика наездов велосипедистов на пешеходов отдельно не ведётся. Но по каждому факту в зоне действия пешеходной зоны проводится отдельная проверка, по результатам которой принимается решение, в том числе и привлечение к административной ответственности.

Интенсивность движения велосипедистов в г. Атырау незначительна. При этом создание отдельных велосипедных дорожек в областном центре с учётом имеющейся инфраструктуры, т. е. отсутствия возможности расширения улиц, строительство отдельных полос движения, предназначенных для велосипедистов, не представляется возможным.

1 мая 2014, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.