Атырау, 18 декабря 05:46
 будет пасмурноВ Атырау 0
$ 514.31
€ 603.03
₽ 6.40

Президент Ирана поддерживает идею переноса столицы страны

3 806 просмотров

Алматы. 28 апреля. КазТАГ – Президент Ирана Хасан Рухани поддерживает перенос столицы страны из Тегерана, сообщают иранские СМИ.

“Президент Ирана Хасан Рухани и его администрация согласны с планом переноса, и чиновникам жилищного и городского строительства поручено изучить этот вопрос”, - говорится в публикации.

Иранский парламент планирует изучить детали законопроекта о переносе столицы на следующей неделе.

Как напоминают СМИ, ранее иранский парламент одобрил общие положения предлагаемого законопроекта, который разрешает перенос столицы страны из Тегерана. Это необходимо в связи с тем, что Тегеран подвержен частым землетрясениям и страдает от загрязнения воздуха. Пока не сообщается, о том, в какой город может быть перенесена столица Ирана.

29 апреля 2014, 15:05

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.