Атырау, 19 апреля 03:27
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Полиэтиленовая труба должна быть кривой

4 167 просмотров
– Мы живем в доме возле конечной остановки маршрута №7 в Лесхозе-2. Недавно ТОО «Эра» проложило поверх имеющихся труб газо- и водоснабжения еще одну газовую трубу. Коммуникация лежит неглубоко, всего-то в полуметре от поверхности, более того, труба проложена вкривь и вкось. Нас тревожит, что потом, в случае необходимости ремонта, рабочие порвут экскаваторами все трубы.
Эльдар

По словам заместителя генерального директора КГП «Облтрансгаз» Александра БАЛАКИНА, по СНиПу полиэтиленовая труба должна прокладываться змейкой, потому что этот материал имеет более высокий коэффициент температурного расширения. Кроме того, для полиэтиленовых сетей должна быть подготовлена «постель» из просеянного грунта, без камней и острых предметов. По данной жалобе сотрудники ПТО провели обследование и выявили, что, действительно, работы ведутся с нарушениями – труба проложена не на должной глубине. Подрядчику будет сделано соответствующее замечание.
17 декабря 2008, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz