Атырау, 27 апреля 22:12
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Как на Вокзале

7 031 просмотр

В тёмное время суток и в ненастную погоду таксисты Кульсары наотрез отказываются ехать в микрорайон Вокзал. Дороги, как военные тропы, и с освещением проблемы.

Микрорайон застроен двумя десятками двухэтажек и частными жилыми домами.

Как и в других микрорайонах города, в рамках программы «Ак булак» здесь проложена водопроводная линия, которая пока не введена в строй. Местные власти обещают, что она будет сдана в эксплуатацию в следующем году.

– Питьевая вода подаётся по часам, а проблему теплоснабжения нам пришлось решать своими силами. Больше всего нас беспокоит ситуация с канализационной системой. Канализационные трубы ветхие, сплошь дырявые. Поэтому все стоки скапливаются в подвалах. Смрадным запахом пропитан, кажется, каждый кирпич. Летом мы просто задыхаемся. К тому же и бытовые отходы вывозятся из микрорайона не регулярно (на снимке), – рассказывает жительница микрорайона Дамеш ТАСБОЛАТОВА.

Ещё одна серьёзная проблема – отсутствие врачебной амбулатории. Поэтому взрослое население вынуждено обращаться за помощью в амбулаторию санатория «Камысколь»,  расположенную в шести километрах от Вокзала.

Заместитель акима Жылыойского района по коммунальным вопросам Бауыржан ТУХФАТОВ,с которым мы хотели обсудить проблемы микрорайона Вокзал, был не готов к разговору:

– Вокзал, говорите… Знаете, вот так сразу сказать ничего определённого не могу, вы лучше позвоните мне позже.

Но и позже замакима не придумал, чем обрадовать жителей микрорайона.

Ляззат КАРАЖАНОВА

12 декабря 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz