Атырау, 28 апреля 23:18
 ясноВ Атырау +24
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Больница с плохим диагнозом

4 751 просмотр

Туберкулёзная больница в городе Кульсары на 75 койко-мест, строительство которой затянулось аж на целых пять лет, была сдана в эксплуатацию всего два года назад. Однако уже сейчас медучреждение нуждается в ремонте.

Больница расположена в трёх километрах от города. И неприятные эмоции начинаются уже с автобусной остановки – она лежит вверх тормашками. Долгое ожидание транспорта на холодном пронизывающем ветру не самое приятное занятие.

На строительство больницы был выделен 1 млрд 676 млн тенге. Но качество работы никак не соответствует этой огромной сумме. По стенам здания больницы паутины трещин, проплешины от отвалившейся штукатурки. Администрация больницы оправдывается тем, что все эти дефекты обнаружились недавно.

Главный врач Жылыойской районной туберкулёзной больницы Галия КАЛИЕВА:

– Наружная штукатурка начала осыпаться этой осенью из-за шквального ветра. Однако мы не можем потребовать от подрядной организации, которая вела строительство больницы – ТОО «Сенім» (директор Сайын БАЙЗАКОВ) устранения этих недоделок. Дело в том, что предоставленный подрядчиком гарантийный срок истёк в августе этого года.

– Кому теперь будет поручено устранение этих дефектов?

– Мы направили письмо в область с просьбой выделить средства на ремонт. Если деньги выделят, будет проведён ремонт наружной части здания.

Ляззат КАРАЖАНОВА

12 декабря 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz