Атырау, 28 апреля 08:05
 ясноВ Атырау +25
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Стань Дедом Морозом!

13 163 просмотра

Традиционная новогодняя акция «Ак Жайыка»

Когда пробьёт 12 часов и наступит Новый 2014 год, эти дети, скорее всего, уже будут крепко спать – режим в таких заведениях неукоснителен. К сожалению, этот праздник они не встретят в кругу своих близких, и никто не спросит их украдкой о самом заветном желании. Поэтому, представившись посланницей Деда Мороза, вооружившись ручкой и блокнотом, я отправились к детям, лишившимся попечения родителей и сиротам из интерната №1 им. С. Казыбаева и в областную специальную школу-интернат для детей с нарушением слуха (2 ребёнка-сироты).

Вам, уважаемые отзывчивые наши читатели, мы дарим возможность стать для них добрыми волшебниками. Итак, о чём же они мечтают?

Нурсултан Зайтов, 6 лет: Деду Мороз, принеси мне пистолет. Часы на руку и велосипед.

Камилла Зайтова, 9 лет: красивую сумку, набор для волос, платье (у Камиллы 36-й размер).

Альбина Зайтова, 12 лет: mp3-плейер, браслет и кулончик.

Жаннур Кубашкызы, 4 года: новые игрушки.

Никита Длешев, 5 лет: машинку грузовую.

Юля Родионова, 4 года: ведёрко и куклу.

Анастасия Родионова, 5 лет: часы на руку, брюки и кофточка красивые (размер 34).

Люба Александрова, 4 года: желтую кофточку и брюки (размер 30), заколочку.

Луиза Ихласова, 5 лет: куколка и бантик.

Самал Онгарова, 5 лет: большой белый бантик, клипсы и черные брюки (размер 34).

Санагуль Куанышева, 6 лет: много игрушек, кофту и брюки (размер 34).

Мария Платицына, 6 лет: заколку и куклу.

Умит Жумаева, 3 года: игрушку.

Таня Длешева, 3 года: большую куклу.

Нурсултан Аманат (по документам, но отзывается на имя Мукас), 3 года: машинку и вертолет.

Кристина Гетц, 7 лет: куклу.

Виктор Гетц, 8 лет: игру PSP, пенал, машинку, портфель, брюки и кофту (размер одежды и обуви 32).

Аружан Бисенова, 9 лет: клипсы, резинку для волос и ободок. Бальное платье и туфли (размер одежды и обуви 32 и 33 соответственно). Кроссовки на роликах и корону.

Аня Мурыгина, 10 лет: платье как у невесты, корону, бусики, агентские часы, сумочку, клипсы и кроссовки с роликами (размер одежды и обуви 42 и 36 соответственно).

Еще бы я хотела попросить куклу Анабэль для моей сестры, если можно.

Аружан Калиева, 7 лет: красивые очки от солнца – для лета. Бусы, бантики, рюкзак для школы, красивое платье и туфельки на праздник.

Аружан Кабдрахимкызы, 6 лет: кроссовки на колёсиках, клипсы, бусы, корону, платье и туфли как у принцессы (размер одежды и обуви 28).

Асемгуль Кабдрахимкызы, 8 лет: (девочка была очень расстроена тем, что потеряла свой список подарков и даже расплакалась от досады на себя, но потом кое-что вспомнила) бальное платье, бантики.

Николай Будный, 10 лет: спортивную сумку, футболку «Real Madrid», машину с пультом, настольную игру «Монополия».

Дима Будный, 9 лет: кота Томаса, сумку, калькулятор, кроссовки-ролики, раскраску, костюм на будущий Хэллоуин, робот с пультом и игрушку «больница» – там человеку операцию делают.

Аман Нургалиев, 9 лет: машину с пультом, ремень «рейнджер», тёплую шапку.

Танер Кайыргали, 7 лет: поезд, машинку-такси, конструктор «Лего», машинку с пультом.

Данил Игнатьев, 7 лет: машинку с пультом, костюм человека-паука (размер 30).

Виталик Потёмкин, 7 лет: машинку с пультом, набор медицинский – там человек и  ему делают операцию, вертолёт и кота Томаса.

Сергей Мохначёв, 10 лет: велосипед, вертолет на пульте, костюм для вратаря с бутсами и перчатками (размер 34, 36) и футбольный мяч.

Турлан Измагамбетов, 9 лет: костюм футбольный «Real Madrid» со всеми принадлежностями и бутсами (размер 34, 36).

Бектилек Ибрай, 12 лет: баскетбольная форму и мячик баскетбольный, кроссовки (размер одежды и обуви 34 и 37 соответственно).

Нурлы Ыбраева, 10 лет: сумку, косметичку и помадками и тенями, платье (размер 34) и заколочки.

Анастасия Карташова, 10 лет: белое бальное платье т туфельки (размер одежды и обуви 30 и 34 соответственно), воздушного змея и куклу «Винкс».

Сабина Найдёнова, 11 лет: клипсы, кроссовки-ролики и что-нибудь… красивое.

Мармар Рахиденова, 12 лет: бальное платье (размер 42), клипсы и сумку.

Государственное учреждение «Областная специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с нарушением слуха» (Химпосёлок):

Аяжан Жумабаева, 11 лет: ноутбук.

Азамат Турманов: планшет.

Шынар Жиенденова, 11 лет: куклу, кулончик и большой белый бант.

С вашего позволения, в этот список мы также включили героев одной из наших публикаций (см. «Людмилина история»). Эта семья переживает трудные времена, Людмила Матенко сейчас воспитывает детей Каролину и Костю одна и едва сводит концы с концами: вряд ли ей удастся выкроить из семейного бюджета деньги даже на скромный подарок для своих малышей. Надеемся, что и этим двум замечательным детишкам от вас достанутся подарки. На вопрос, что бы они хотели получить от Деда Мороза, дети даже не нашлись, что ответить. Поэтому, уважаемые, на ваше усмотрение.

Записала Анастасия ПАСТУХОВА

 

Памятка для Волшебников.

  1. Подарки в виде денег редакция не принимает. Если у вас есть возможность и желание оказать спонсорскую помощь тому или иному учреждению, обращайтесь непосредственно к их руководителям (контакты есть в интернете).
  2. Плотно запечатанные пакеты и коробки с неизвестным содержимым, пожалуйста, не приносите, этим вы усложняете нашу работу. Если вы принесёте свой презент в красивом подарочном пакете – будет самое то. Чем больше пакет, тем лучше, так как по опыту прошлых лет в них мы добавляем много чего такого, чего ребёнок не заказывал.
  3. Есть желание подарить детям что-то еще, чего они не просили? Дерзайте. Но помните, каждый ребёнок мечтает именно о новой вещи или игрушке, еще не бывшей в употреблении.
  4. Мелкие вещи типа заколочек, резиночек и прочего можно положить в красивый подарочный мешочек, коробочку. Дети, особенно, девочки, оценят вашу заботу и старания.
  5. Если так случится, что именно ваш подарок попадёт не к тому, кого вы выбрали (чтобы не получилось так, что одному всё, а другому ничего), не переживайте: ваш презент попадёт в благодарные руки другого малыша, который, без сомнения будет счастлив получить именно то, что вы ему подарили. Поэтому, пожалуйста, не подписывайте пакеты. Надеемся на ваше понимание в этом вопросе.
  6. Тёплые письма, открытки и поздравления – приветствуются. Приносите их в конвертах и подписанными. Подписать своим именем может только ваш ребёнок (если письмо писал он); если написали вы, подписывайтесь Дедом Морозом или Снегурочкой.
  7. Подарки нужно приносить непосредственно в редакцию газеты «Ак Жайык» по адресу ул. Жарбосынова, 5 (Старый горпарк). В пунктах приёма рекламы и объявлений их не принимают. Если журналиста, ведущего акцию, на месте не окажется – ничего страшного, коллеги с удовольствием её подменят. Не получилось принести подарок в будний день? Не расстраивайтесь, вы можете в выходные оставить его охранникам (ребята надёжные и честные).
  8. Сроки акции – до 22 декабря. Опоздали – несите уже в само детское учреждение, адреса можно узнать в интернете.
  9. И, наконец, желающим лично убедиться, что подарки доставлены адресатам. К сожалению, всех вас взять на процедуру дарения мы не можем. Отчёт о проделанной работе в виде статьи и фотографий мы обязательно опубликуем в первом номере нового 2014 года. Если у вас остались вопросы, звоните Анастасии ПАСТУХОВОЙ по редакционному номеру 27-23-67.
6 декабря 2013, 17:06

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz