Атырау, 28 апреля 17:57
 ясноВ Атырау +15
$ 443.35
€ 475.54
₽ 4.82

Вас ждут на почте

4 495 просмотров

Горячая пора сейчас в почтовых отделениях. Совсем немного осталось до окончания подписной кампании, в декабре особый наплыв посетителей.

По словам начальника отдела подписки Атырауского филиала АО «Казпочта» Марианны КИМ, 5 декабря заканчивается подписка на большинство российских изданий:

– Из российских изданий особой популярностью у подписчиков пользуются газеты «Аргументы и Факты», «Комсомольская правда», «ЗОЖ», журнал «Люблю готовить». Хорошо идет подписка на казахстанские издания. Особой популярностью у жителей области пользуются журналы «Жұлдыздар отбасы», «Аңыз Адам», очень красочные журналы с интересными рецептами для хозяек – «Өте дәмдi» и «Жал-Жая». Для маленьких читателей родители выписывают журнал «Балдырған», ну и, конечно же, у жителей области популярны издания местных СМИ.

Подписка на казахстанские издания продлится по 25 декабря включительно. Кстати, необязательно идти в ближайшее почтовое отделение. Почтальон может прийти к вам сам и на месте, у вас дома или в офисе, оформит подписку. Обговорить визит почтальона в удобное для вас время можно по телефону 36-62-93.

Многих подписчиков волнует вопрос, получат ли они в начале следующего года свои издания в срок. В начале этого года с доставкой изданий были проблемы.

– В прошлом году в разгар подписки внедрялась новая программа, которая в начале года дала сбой. В этом году программа работает исправно, так что таких проблем возникнуть не должно. Республиканские издания в Атырау доставляются почтой, поэтому, разумеется, к подписчику они доставляются несколько дней спустя после выхода. Местные издания на следующий день после выхода получают жители Кульсары и Миялы, так как поезд, на котором отправляется почтовая корреспонденция, идет вечером, – говорит Марианна Александровна. – Доставка изданий прекращается, если СМИ закрывается. В этом году было несколько таких случаев. В случае закрытияиздания Казпочта возвращает средства подписчику.

В отделе подписки также отметили существующую проблему нехватки почтальонов и разросшийся город.

– В новых микрорайонах бывает путаница с нумерацией домов, в частном секторе нумерация вообще может отсутствовать. Подписчики очень выручали бы почтальонов, если бы позаботились о наличии номерных табличек на частных домах и квартирах в многоэтажных домах. А сохранность доставленной корреспонденции обеспечивается обычным почтовым ящиком, – отметила М. Ким.

Кстати, индивидуальный почтовый ящик в хозяйственных магазинах можно приобрести за 2 500тенге.

Тамара СУХОМЛИНОВА

5 декабря 2013, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz