Атырау, 15 июня 21:03
 дождьВ Атырау +27.9
$ 489.33
€ 566.30
₽ 6.74

Дом для молодых

16 217 просмотров

В микрорайоне Нурсая началось строительство 90-квартирного дома по программе доступного жилья для молодых семей «Жас Отау».

По проекту дом будет состоять из однокомнатных (45 кв. м) и двухкомнатных (65-70 кв. м) квартир. Это будет экономичное жильё третьего класса. Рассчитывать на него могут молодые семьи, в которых один из супругов или оба не достигли 29 лет. Сдача дома в эксплуатацию запланирована на второй квартал будущего года.

На реализацию программы «Жас Отау» из местного бюджета выделено 444 млн тенге. Её оператор – специально созданное при областном акимате ТОО «Атырау – Жас Отау».

По словам начальника областного управления по вопросам молодёжной политики Мейрима КАЛАУИ, в настоящее время разрабатывается механизм выдачи квартир.

– Мы планируем сделать реализацию программы максимально прозрачной, поэтому в комиссию по её реализации будут включены представители СМИ и общественных организаций, – говорит Калауи. – Приём документов от желающих принять участие в программе, а также формирование очереди начнётся ориентировочно за 2-3 месяца до завершения строительства.

Тамара СУХОМЛИНОВА

25 ноября 2013, 09:29

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш Телеграм и на editor@azh.kz.